Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
İstanbul °C

В Воронеже «Единая Россия» помогла провести соревнования для людей с ограниченными возможностями здоровья

В Воронеже «Единая Россия» помогла провести соревнования для людей с ограниченными возможностями здоровья
REKLAM ALANI
16.04.2022
A+
A-

В Воронеже «Единая Россия» помогла провести соревнования для людей с ограниченными возможностями здоровья

 

В них приняли участие как взрослые, так и юные спортсмены
Соревнования по бочче (спортивная игра на точность, принадлежащая к семье игр с мячом, близкая к боулингу, петанку и боулзу — прим. ред.) состоялись при содействии регионального отделения партии.

Помощь в их организации оказали депутаты Воронежской областной Думы от «Единой России» Ольга Ортина и Ольга Резникова.

На сегодняшний день бочче — это один из самых быстро развивающихся видов спорта для людей с ОВЗ, отметила Ольга Ортина. Спортивная игра уникальна тем, что это не травмоопасный вид спорта, в нее могут играть люди с различными формами поражения центральной нервной системы и травмами позвоночника. Игра требует точности, собранности и концентрации, способствует тактическому мышлению, развивает ловкость, выносливость, координацию движений.

«Единая Россия» и депутатский корпус в регионе на постоянной основе оказывают необходимую помощь людям с ограниченными возможностями здоровья, в том числе и спортсменам. Мы помогаем в организации соревнований, поездок на турниры и сборы. В нынешних условиях, когда российским спортсменам запрещают участвовать в международных турнирах, отстраняют от паралимпиады, важно поддержать их на уровне страны, регионов. Такие соревнования помогают им сохранять спортивную форму, заниматься любимым делом и понимать, что они востребованы«, — отметила депутат.

По словам участников, для ребят с ОВЗ этот вид спорта является еще и дополнительной реабилитацией, которая постоянно необходима детям с серьезными заболеваниями опорно-двигательного аппарата.

Заведующий отделением адаптивной физкультуры областного центра реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Парус надежды», тренер спортшколы паралимпийского резерва инвалидов Илья Исаев сообщил, что с этого года в спортшколе официально открыто спортивное направление по бочче.

«У нас теперь есть финансовая и техническая поддержка, мы можем выезжать и проводить соревнования по этому виду спорта. И это очень важно, ведь бочче — командный вид спорта, который полезен не только для здоровья. Он дает возможность людям с ОВЗ общаться, а это очень необходимо для особенных людей, а тем более для особенных деток», — сказал он.

В завершении соревнований победители и участники получили грамоты, подарки и сувениры от воронежских единороссов.

#бочче
#ОВЗ
#Воронежская область
#турнир
#спорт

kaynak:https://er.ru/activity/news/v-voronezhe-edinaya-rossiya-pomogla-provesti-sorevnovaniya-dlya-lyudej-s-ogranichennymi-vozmozhnostyami-zdorovya

REKLAM ALANI