Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
İstanbul °C

Президент встретился с жителями Рудного

Президент встретился с жителями Рудного
REKLAM ALANI
21.01.2023
A+
A-

 

 

 

События

Рабочие поездки

Президент встретился с жителями Рудного

21 января 2023 года

Касым-Жомарт Токаев в ходе рабочей поездки в Костанайскую область в первую очередь ознакомился с последствиями порыва теплотрассы в Рудном и заслушал доклад руководства региона о проведении восстановительных работ.

 

По словам акима города Куандыка Испергенова, на данный момент последствия аварии частично устранены. В настоящее время проводится работа по засыпке грунта. Аким заверил, что в ближайшее время все аварийно-восстановительные работы будут завершены.

– В целом, конечно, теплосети и по стране, и по данной области находятся в аварийной ситуации, очень плохо обстоит дело. Поручаю Правительству начиная с сегодняшнего дня и особенно в весенне-летний период очень тщательно готовиться к зиме. Это приоритетная работа, потому что так долго продолжаться не может. Изношенность сетей очень высокая: 70, 80, в некоторых местах до 90 процентов. Этим надо заниматься, – поручил Глава государства.

 

Глава государства во время встречи с жителями Рудного, пострадавшими в результате порыва теплотрассы, заявил о недопустимости подобных трудностей в жизни граждан. Президент поручил руководству Костанайской области и города оперативно нормализовать ситуацию.

– Я специально приехал, чтобы проверить сообщение о том, что прорвало трубу. Только что дал поручение Правительству и акимам области и города заниматься этим вопросом, – сказал он.

 

Кроме того, Глава государства отметил, что Правительству поручено уделить особое внимание вопросам социально-экономического развития Рудного.

 

Касым-Жомарт Токаев по приглашению одной из жительниц Рудного побывал у нее в квартире, чтобы удостовериться в восстановлении теплоснабжения в жилых домах. Горожанка Олеся Геря поблагодарила всех сотрудников за оперативную работу по подаче отопления.

 

Президент Касым-Жомарт Токаев поручил Правительству и акиму Костанайской области Кумару Аксакалову взять на особый контроль обеспечение бесперебойной работы всех коммунальных объектов.

 

 

Вернуться назад Вернуться назад

 

kaynak:https://www.akorda.kz/ru/prezident-vstretilsya-s-zhitelyami-rudnogo-2101654

 

 

REKLAM ALANI